• Блог
  • «Block Lamp» Харри Коскинена.

«Block Lamp» Харри Коскинена.

 

Он спроектировал светильник "Block Lamp" в 1996 году.Светильник выглядит как электрическая лампочка, "замороженная" между двумя прозрачными "кирпичами". Сейчас этот светильник часть экспозиции Музея современного искусства в Нью-Йорке.

В 2009 году, за эту работу финский дизайнер получил премию «Compasso d'Oro».Эту премию принято считать аналогом Нобелевской премии в сфере дизайна.

 

  Сама идея родилась у Харри во время его обучения в университете. Ему  было поручено разработать подарок для свадьбы. "У меня была абсолютно  простая мысль" - рассказывает Харри. Я хотел просто "обернуть", любой  предмет. Создать пространство внутри него. После нескольких  экспериментов, я получил, то, что вы видите сейчас."

 

На сегодня Харри Коскинен является важной фигурой в Финляндии. Сейчас он руководит собственной компанией "Friends of Industry".Ее услугами пользуются такие клиенты как Finnish Artek, Iittala и Marimekko.

Не ограничили вниманием финского дизайнера  и крупные международные бренды (Magis, MUJI, Swarovski и Issey Miyake).

Освещение, мебель, часы, текстиль, упаковка - сложно найти дизайнера с более широким спектром работ.

"Дизайн - прекрасное сочетание традиции и современных тенденций"- это главное кредо Харри Коскинена.

 

 

 

7 правил скандинавского стиля

7 правил скандинавского стиля

Давно известно, что жителям холодных стран свойственен интерес к простому и уютному интерьеру. С каждым годом все чаще и чаще мы останавливаем свое предпочтение именно на скандинавском стиле.

Читать далее