• Блог
  • Дом, наполненный красками

Дом, наполненный красками

Магазины сейчас полны цветной мебели, но несмотря на это мы часто боимся сделать вызов самим себе и красочно оформить своё жилище. Причины могут быть разными, самая популярная “ой, быстро надоест”. Однако цветной интерьер не так примитивен, как кажется - им можно выразить свою индивидуальность, а также порадовать себя после напряженного рабочего дня.

 

 

 

Как-то мы писали о ярком акценте в интерьере , сейчас разберём варианты, когда в дизайне помещения превалирует один цвет. Рассмотрим их в порядке радуги, и тем самым поможем Вам купить цветную мебель в Москве, подходящую к тому или иному случаю.

 

 КРАСНЫЙ- часто трактуется как агрессивный цвет. Однако психологи считают, что он может оказывать положительное влияние на эмоциональную и физиологическую сферу. С этим цветом, несомненно, нужна аккуратность и мера. Интерьер, грамотно выполненный в красном, будет приковывать к себе внимание, мотивировать к действию. Однако в неумелых руках данный цвет создаст вызывающую и вульгарную атмосферу.

 

 

Если Вы собираетесь купить цветную мебель на кухню, советуем сделать выбор в пользу красного - он вызывает аппетит у большинства людей. Это одна из причин, почему во многих ресторанах присутствуют подобные оттенки. Кстати, для тех, кто, наоборот, стремится сбросить лишний вес, у нас припасён другой цвет. Какой? Читайте до конца!

 

  

 

Тем, кто не может решиться на красный, мы рекомендуем обратить внимание на БОРДО. Данный оттенок сохраняет положительные свойства красного, но в то же время является более сдержанным. Происходит это благодаря примеси коричневого, который психологи трактуют как цвет успокоения и уверенности.

 

 

 

 

ОРАНЖЕВЫЙ и ЖЕЛТЫЙ являются очень позитивными цветами. Последний, например, признаётся вдохновляющим на умственную деятельность и творчество. Более того, жёлтому часто приписывают способность быстро восстанавливать запас сил смотрящего и повышать его настроение. Считается, что желтый интерьер бодрит и тонизирует человека, находящегося в нём. Помещение, выполненное в подобных оттенках, будет создавать радостную и позитивную летнюю атмосферу. Оранжевый также благотворно влияет на эмоциональное состояние.

 

   

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ считается успокаивающим и расслабляющим цветом. Помимо этого, восточные мудрецы считают его символом финансового благополучия. Дом или квартира, в котором присутствуют элементы в подобном цвете, будет притягивать богатство и процветание. В интерьере спальни использовать много зелёного не рекомендуется - утром данный цвет будет не бодрить, а оказывать ровно противоположный эффект.

 

 

 

ГОЛУБОЙ у многих ассоциируется с небом и отдыхом, поэтому часто вызывает позитивные эмоции. Этот цвет навевает ощущение чистоты, спокойствия и умиротворения. Его часто применяют для интерьеров кабинетов и спален. А если вы хотите наполнить интерьер изысканными и изящными нотками, выбирайте БИРЮЗОВЫЙ цвет.

 

  

 

 

 

СИНИЙ является довольно холодным цветом, поэтому редко встречаются помещения, в которых он превалирует. Однако, оказавшись в комнате, выполненной в синем, то можно почувствовать умиротворение и тягу к размышлениям. Также ему приписывают свойство снижать аппетит, что можно использовать в интерьере кухни для человека, который мечтает похудеть.

 

  

 

 

 Еще одним роскошным цветом является ФИОЛЕТОВЫЙ. Его оттенки могут создать поистине шедевральный интерьер - главное, уметь правильно подобрать мебель и декор. Этот цвет выбирают креативные и артистичные люди. Более того, фиолетовый является цветом 2018 года, о чём мы писали в этом посте .

 

   

 

Конечно, гипер-яркие оттенки вряд ли окажут положительное влияние на атмосферу помещения. В большинстве случаев лучше обойтись мягкими вариациями того или иного цвета, которые в любом случае будут выделяться на фоне более спокойных оттенков. Также цветные интерьеры хорошо сочетаются с нейтральными оттенками - белым, бежевым, серым, черным и коричневым.

 

  

 

 Совет: попробуйте купить цветную мебель из своего прошлого. Многие психологи утверждают, что применение цветов из детства - особенно на кухне - могут принести эти воспоминания и создать приятное настроение.

 

 

Цветная мебель в Москве продается в большинстве магазинов. В нашем шоу-руме имеются интересные дизайнерские варианты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Винтаж и современность в интерьере

Винтаж и современность в интерьере

Когда мы слышим существительное “винтаж”, наше воображение мгновенно рисует некий предмет старины. Слово может ассоциироваться с одеждой или виноделием, однако большинству из нас на ум приходит мебель и обстановка в помещении. В дизайне интерьера винтаж представляет собой особенное смешение стилей, в котором, с одной стороны, проявляются современные тенденции, а с другой — прослеживается специфика старины.Винтажный дизайн является потоком, приносящим воспоминания и ностальгию по ушедшим временам

Читать далее
Металлическая мебель в интерьере

Металлическая мебель в интерьере

В нашей стране принято повсеместно использовать деревянную мебель, желательно целым гарнитуром — в этом проявляются пережитки советского прошлого. Времена меняются, и нравы меняются вместе с ними. Сейчас в мире интерьеров набирает популярность дизайнерская металлическая мебель для дома. Жителям постсоветского пространства трудно к этому прийти — ведь где-то на задворках разума прочно уселся стереотип “металл — значит холодно и неуютно”. Этот пост мы посвятим опровержению данног

Читать далее
Особенности декора интерьера в 2018 году

Особенности декора интерьера в 2018 году

С новым годом приходят и новые тенденции в мире моды. Конечно, они затрагивают и интерьерную сферу. Дизайнеры и магазины декора для интерьера должны работать, учитывая современные веяния. Сегодня мы расскажем об основных трендах в дизайне интерьеров 2018 года. Цвета и узоры. Наверное, это первый аспект, который интересует всех дизайнеров. Ответственными за этот вопрос из года в год назначаются профессионалы из института Пантон. Директор организации прогнозирует в 2018 революцию цвета — пер

Читать далее