• Блог
  • Источник вдохновения наших дизайнеров

Источник вдохновения наших дизайнеров

“Для успеха в любой сфере деятельности требуется постоянное развитие” - таков девиз дизайнеров Wonder-wood. Мы постоянно совершенствуемся и расширяем свой кругозор. А одним из главных источников вдохновения для нас является  “I Saloni Worldwide Moscow”.

 

 

“I Saloni” позиционирует себя как международная витрина мебельной отрасли. На самом деле, это нечто гораздо большее - едва ли не знаковое событие для дизайнеров всего мира! Неудивительно, ведь родиной выставки считается столица мировой моды Милан.

 

 

В прошлом году мероприятие отметило свой 55-летний юбилей. У итальянской мебельной индустрии довольно непростая история успеха. Середина прошлого столетия была для нее тяжелой, практически провальной. Значительная часть компаний в Италии производили мебель отменного качества, но… морально устаревшую. Проблема была в неуклонном следовании классическому стилю, в то время как в мире царили скандинавские тенденции.

 

 

Так бы и осталась мебельная промышленность Италии неразвитой, если бы не горстка активистов, среди которых был Джо Понти, родоначальник журнала “Domus Design” и мебельный магнат Тито Армеллини. Эти имена и оставили свой след в истории дизайна интерьера - благодаря идее создать выставку итальянских производителей. Изначально экспозиция должна была выступать в роли стимула для местных мастеров и дизайнеров, мотивировать их на новые достижения. Конечно, успех пришел не мгновенно, для прогресса требовались свежие умы и идеи. Однако теперь ‘I Saloni” стимулирует весь мир.

 

В Москве “I Saloni” стала проводиться сравнительно недавно - с 2005 года. С тех пор октябрь считается месяцем “интерьерной суеты” - ведь именно в середине осени проводится долгожданное мероприятие.

 

В “I Saloni WorldWide Moscow 2017” приняли участие более 300 мебельных компаний. За короткий промежуток времени выставку посетили более 32 000 человек.   

 

 Людям, имеющим даже косвенное отношение к интерьеру, пропускать данное событие не рекомендуется. Вдохновение здесь можно сыскать во всём: в мебели, обивке, источниках света, аксессуарах, предметах декора… На выставке представлены новые идеи, свежие модели мебели, каждый предмет можно пощупать и опробовать, на креслах и диванах - посидеть.

 

   

 

Помимо впечатляющей экспозиции, на выставке имели место мастер-классы от мэтров итальянского интерьера. Ежегодно тренинги здесь собирают полный аншлаг. В 2017 году главными действующими лицами в данном аспекте были Симоне Чармоли, Мигель Куэда, Массимо Йоза Гини и Кристина Челестини - выдающиеся фигуры в мире итальянского дизайна. А российский дизайнер Диана Балашова выступила с лекцией на тему источников вдохновения и практики дизайна интерьеров. Слушатели узнали о современных решениях, трендах и приемах создания помещений мечты.

 

 

  

 

Итак, кому будет полезна выставка “I Saloni WorldWide Moscow”?

Во-первых, тем, кто купил квартиру, и не знает в каком ключе ее оформлять. Каждый стиль можно опробовать, “пожить” в нем несколько минут, понять, комфортно ли, прислушаться к душе.

 

Во-вторых, молодым дизайнерам. Начинающий творец сможет пообщаться с профессионалами, поучаствовать в мастер-классе, да и просто приобщиться к прекрасному.

 

 

Профессионалам. Даже преуспев в чем-то, нельзя останавливаться на достигнутом. Особенно это касается такой отрасли как дизайн мебели и интерьеров. Тенденции меняются ежесекундно, надо быть всегда в тренде.

 

 

Следующая выставка “I Saloni WorldWide Moscow” состоится в октябре 2018. Увидимся на ней!

Красивые предметы мебели прививают вкус и чувство прекрасного.

Красивые предметы мебели прививают вкус и чувство прекрасного.

Недавно к нам на почту пришло письмо следующего содержания: Доброго времени суток, компания WONDERWOOD! Я получаю образование в сфере дизайна интерьеров около 2-ух лет. За это время хорошо освоил теорию и техническую часть, но столкнулся с проблемой отсутствия у себя вкуса и чувства стиля. Я не могу отличить эстетичный интерьер от безвкусного, также не получается сочетать предметы и цвета. Я даже не способен купить красивую мебель для гостиной, во мне отсутствует чувство прекрасного. Расскажи

Читать далее
Об интерьере мужского жилища

Об интерьере мужского жилища

Я часто работаю с мужчинами, а именно с типажом «я убежденный холостяк, сделайте мне брутальную квартиру». В чем-то с такой типаж лёгок на подъём, а чём-то бывает совсем невыносим. Например, убедить мужчину выбрать более дорогой диван, потому что он качественнее и удобнее, достаточно просто — он осознает эти преимущества. Но на финальных этапах проекта, доказать, что шарфы «Спартака» ну никак не впишутся к выбранному им же интерьер и мебель, практически невозможно. При этом, я нисколько не

Читать далее
Аня о зеркалах в интерьере.

Аня о зеркалах в интерьере.

Очень люблю зеркала — они преображают любое помещение. Более того, есть столько вариантов их применения в интерьере! Сегодня поведаю о видах зеркал и поделюсь базовыми советами о их применении. Зеркала бывают функциональными и декоративными. К первым отнесём те, которыми мы регулярно пользуемся: чтобы накраситься, поправить прическу, галстук, подобрать наряд, да хоть умыться. Вторые представляют собой дизайнерские зеркала — для интерьера они используются в качестве элемента декора

Читать далее