• Блог
  • Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

 

Приветствуем вас, друзья! Сегодня под прицелом нашего внимания оказался один из красивейших, экологически чистых, практичных и «родных» для человека материалов. Речь пойдет о глине, а точнее, о керамике и ее использовании в современном интерьере.

 

Как известно, искусство дизайнера основано на умении грамотно расставить акценты. В случае с керамическими изделиями для этого существует масса возможностей. Декор и аксессуары из керамики, отделка каминов изразцами и даже керамическая мебель — один из активно развивающихся трендов текущего сезона.

 

       

Гончарное искусство уходит корнями в глубину веков. Научившись обжигать глину, человек во все времена стремился окружить себя предметами, которые, как было принято считать, способны впитывать негативную энергию. В наш век высоких технологий искусство изготовления аксессуаров из керамики доведено до совершенства.

 

                                                   

 

Богатая палитра художественных средств открывает широкие возможности для реализации самых смелых творческих замыслов. Если вы хотите придать интерьеру особой индивидуальности и шарма, смело экспериментируйте, используя аксессуары и декор из керамики.

 

                                                    

 

Керамической мебелью можно любоваться на протяжении всего дизайнерского сезона. Лаконичные кресла, керамические столешницы и другие детали в сочетании с популярными в этом году теплыми металлами успешно конкурируют с элементами из дорогого мрамора и гранита. Забавно смотрится коллекция детской мебели из керамики, которая в руках умелого мастера по дизайну может превратиться в интересный арт-объект.

 

                   

 

 

Керамический табурет в форме бочонка — абсолютный тренд современного дизайна. Кроме эстетического удовольствия, владелец такой вещи может оценить ее многофункциональность. Этим предметам керамической мебели удается справляться с ролью полноценного стула или столика, декоративной подставки или даже прикроватной тумбочки.  

 

          

 

Сегодня много керамики в предметах освещения. Мастера интерьерного дизайна используют этот материал не только для изготовления оснований настольных и напольных ламп. На стендах мировых выставок 2017 года можно было наблюдать изумительные потолочные люстры из керамики, глянцевые абажуры и матовые керамические светильники.

 

                          

 

Мебель, аксессуары и декор из керамики в различных стилях

 

Достаточно взглянуть на коллекции известных производителей, чтобы понять: керамическая мебель, осветительные приборы, напольные и настенные покрытия, а также декоративные изделия из керамики могут приобретать любой оттенок и форму, а значит, служить яркими акцентами в самых разных стилях.

 

Прованс

 

Во французском деревенском интерьере керамическая мебель и предметы декора из керамики занимают самые почетные позиции. Присутствие фигурок, шкатулок, вазочек, настенных панно с мотивами сельской жизни являются одним из ключевых признаков принадлежности к прованскому стилю.

 

                                                  

 

Минимализм

 

Это стиль, для которого характерны простота, лаконичная выразительность средств, точность и ясность композиции. В одной из этнических разновидностей стиля — японском минимализме — обязательным атрибутом является неглазурованная пористая терракота ручной работы.  

 

                      

 

Африканский стиль

 

Роскошный интерьер в духе настоящей Африки формируется в теплых тонах, с помощью узнаваемых элементов. В таком интерьере наряду с натуральным этническим текстилем, древесиной, ротангом в большом количестве присутствуют статуэтки богов и животных, напольные вазы, пуфы в виде африканского барабана и другая керамическая мебель.

 

                                

 

Наш магазин также располагает собственной коллекцией дизайнерской мебели и предметов декора из керамики. На все позиции в каталоге предоставляется гарантия 100% подлинности. Если данный обзорный материал был полезен вам, друзья, напишите нам об этом в комментариях. Также будем рады ответить на ваши вопросы по оформлению стильного интерьера в соцсетях.

Коллектив WONDERWOOD желает всем добра и теплых природных чувств! Оставайтесь с нами.

Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Всем привет! Лишь истинным ценителям литературы известно, что путь создания хорошей книжной коллекции — это вереница долгих лет кропотливого труда. Учитывая те усилия, которые затрачиваются на пополнение собрания книг, становится понятно, почему мебель для библиотек, архивов, читальных залов и книжных бутиков часто сравнивают с дорогой оправой для «бриллиантов человеческой мысли».

Читать далее
Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

Приветствуем вас, друзья! Тема сегодняшней статьи прокралась в наш офис на мягких кошачьих лапах, разлеглась на самом видном месте и пристально посмотрела прямо в глаза. И мы поняли, что пора сделать обзор один из центральных дизайнерских трендов текущего сезона. Наверняка вы уже догадались, что сегодня в фокусе нашего внимания мягкие ткани в интерьере, а именно мебельный бархат. 

Читать далее
Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Друзья, всем привет! Сегодня мы решили сделать обзор последних тенденций в оформлении заведений общепита. В статье постараемся осветить полезные идеи 2017 года и показать самые оригинальные, на наш взгляд, решения. Наша задача — помочь специалистам ресторанного бизнеса Москвы выбрать мебель для ресторанов и кафе так, чтобы сделать заведение еще более привлекательным для гостей и не оказаться за бортом в стремительно меняющемся калейдоскопе вкусов и трендов.

Читать далее