• Блог
  • Кровать с мягким изголовьем — тенденции в оформлении стильной спальни

Кровать с мягким изголовьем — тенденции в оформлении стильной спальни

Друзья, всем привет! Масштабные исследования последних лет показали, что новое поколение людей умственного труда предпочитает работать в постели. Это не значит, что кто-то валяется весь день на подушках и за это ему платят зарплату. Но, по данным опросов в развитых странах, порядка 50 процентов респондентов признались, что предпочитают просматривать рабочую корреспонденцию в постели. Само собой, новая тенденция получила отклик среди дизайнеров мебели и кровать с мягким изголовьем стала настоящим трендом и чуть ли не обязательным атрибутом современной спальни.

Конечно, это не значит, что до появления ноутбуков и прочих гаджетов вопрос изголовья никого не волновал. Например, любители погрузиться в творчество любимого поэта на сон грядущий оценили по достоинству массовое пополнение рынка дизайнерскими кроватями, в которых можно чувствовать себя комфортно с увлекательной книгой в руках.

 

Главный акцент стильной спальни — кровать с мягкой спинкой

 

Чтобы удачно подчеркнуть характер спальни, выразить свой личный стиль и дополнить предметы меблировки полезными функциями, эксперты в области дизайна рекомендуют купить кровать с мягким изголовьем. Подобрать подходящую модель совершенно не сложно, поскольку мебельные производители сегодня предлагают массу различных решений. Поэтому, если вы поклонник модных интерьеров, процесс выбора гарантированно доставит вам удовольствие.

 

                                   

    

Для оформления спальни в духе современной американской классики стоит остановиться на кроватях с мягкой спинкой, оформленных в технике каретной стяжки. Капитоне, как ее еще называют на французский лад, придает изделию консервативной роскоши и особого лоска, а при использовании драгоценных камней и элитного текстиля переводит его в сегмент лакшери. Очень эффектно смотрятся бархатные, шелковые и парчовые изголовья. Хит текущего сезона — спинка кровати из велюра, бархата или другой мягкой ткани пудровых и так называемых леденцовых оттенках: персик, нежная мята, прозрачно-желтый, пыльный розовый.   

 

            

 

Центральным акцентом стильной спальни арт-деко может стать кровать с высоким мягким изголовьем из льняной ткани высокого качества, декорированная изысканными молдингами. Доминирующими акцентами при оформлении бежевой спальни Art Deco выступают четкие геометрические линии изголовья в сочетании с плавными переходами драпировки окон и большим количеством изысканных светильников — наслаждение для истинных гурманов интерьера.

 

                                       

 

Оформить уютное помещение во французском стиле поможет деревянная кровать с мягким изголовьем в форме, уносящей мысли к эпохе королевы Марии-Антуанетты. А роскошный интерьер с элементами барокко как во времена Людовика IV украсит модель в ослепительном версальском стиле, которая представлена в коллекции WONDERWOOD в нескольких дизайнерских решениях.

 

                     

    

Кровати с мягким изголовьем в Москве

 

Даже столичному жителю порой непросто найти мебельный салон с хорошим ассортиментом и приемлемыми ценами. Но, к счастью, перед клиентами нашего магазина дизайнерской мебели и предметов интерьера данная проблема не стоит. Чтобы приобрести недорого кровати с мягким изголовьем от лучших мировых производителей, достаточно заглянуть в наш каталог. Если вы предпочитаете оценивать качество и внешние характеристики вживую, всегда есть возможность посмотреть коллекцию в шоуруме на Кутузовском проспекте в Москве.

 

  

 

Если вас вполне устраивает ваше ложе, но хочется слегка изменить интерьер спальни в соответствии с современными трендами, можно выбрать и купить мягкое изголовье для кровати отдельно. Каким бы потрясающим ни был визуальный эффект от дизайнерского оформления спального места, существует важный элемент, который не виден глазу — это матрац. Поэтому кровати премиум класса достойны того, чтобы быть укомплектованными по высшему разряду.

Надеемся, обзорная статья о таком востребованном сегодня элементе спальни, как мягкое изголовье кровати, оказалась полезна.

 

Вдохновляйтесь! И оставайтесь с нами. Ваш WONDERWOOD!

Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Всем привет! Человек придумал автопилот и создал умные гаджеты, исключающие сам факт соприкосновения с ними для активации множества полезных функций. Но естественная жажда прикосновений никуда не делась. Поэтому в моду вновь возвращаются натуральные материалы, способные дарить тактильное удовольствие. Тенденция возврата к природе была зафиксирована еще в прошлом дизайнерском сезоне, а в этом году натуральный интерьер прочно обосновался на олимпе популярности и, похоже, в 2018-ом позиции будут то

Читать далее
Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Приветствуем вас, друзья! Сегодня под прицелом нашего внимания оказался один из красивейших, экологически чистых, практичных и «родных» для человека материалов. Речь пойдет о глине, а точнее, о керамике и ее использовании в современном интерьере.

Читать далее
Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Всем привет! Лишь истинным ценителям литературы известно, что путь создания хорошей книжной коллекции — это вереница долгих лет кропотливого труда. Учитывая те усилия, которые затрачиваются на пополнение собрания книг, становится понятно, почему мебель для библиотек, архивов, читальных залов и книжных бутиков часто сравнивают с дорогой оправой для «бриллиантов человеческой мысли».

Читать далее