• Блог
  • Мебель WONDERWOOD в работах Тамилы Гидиевой

Мебель WONDERWOOD в работах Тамилы Гидиевой

Мы сотрудничаем со многими дизайнерами, которые, в свою очередь, присылают нам фотографии своих интерьерных творений с использованием нашей мебели. Одним из таких декораторов является Тамила Гидиева.

 

 

Тамила - очень востребованный дизайнер интерьеров. Работает она, в основном, в Москве, Грозном и Киеве, реже - в Риге. В 2005 году девушка окончила школу-студию “Детали”, и сразу принялась за творчество. Сейчас Тамила активно занимается оформлением элитных квартир, офисных помещений и магазинов. Помимо этого, она проводит разнообразные мастер-классы и состоит в организации по благотворительности. А ещё декоратор 

принимала участие в программах “Квартирный вопрос” и “Дачный ответ” на НТВ.

 У Тамилы есть свой девиз - “Главное в интерьере - психологически комфортная среда для всех членов семьи”.

 

“Для меня идеальный интерьер - это не просто красиво расставленные предметы мебели, гармонично сочетающиеся со стенами и полом”, - говорит девушка. - “Мою цель как дизайнера я вижу в создании атмосферы, подходящей конкретному заказчику. То есть, можно создать эстетично оформленное помещение, эдакую картинку, которая вроде бы визуально нравится всем, но жить в ней не хочется никому. Моя же работа заключается в том, чтобы создать красивый интерьер, отражающий индивидуальные предпочтения заказчика. Это не значит, что нужно слепо следовать указаниям клиента - в некоторых случаях я пытаюсь тонко скорректировать его идею, направив его в более правильное русло. Ведь комната, которая нравится на картинке, может вызвать антипатию в реальности.

 

 

                              

Как понять, подходит ли заказчику эскиз? Я пробую “поселить” клиента в данное помещение. Прежде чем утвердить проект, нужно дать возможность человеку пожить в комнате - представить каждую деталь, посидеть на диване, посмотреться в зеркало.

 

Хочу дать совет начинающим декораторам: не пытайтесь выполнить интерьер “от и до”. Сделайте его гибким, оставляйте заказчику личное пространство. Другими словами, не стоит заставлять каждый угол - надо дать человеку возможность привнести в помещение что-то своё, самому выбрать детали и предметы. Это очень важно - именно таким способом создаётся проект, подходящий для конкретного клиента”.

 

 

 

Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера, трудно обойтись без дизайнерской или винтажной мебели. Эксклюзивные предметы изготавливаются с душой, у них особая энергетика. Неважно, кровать это, комод или подсвечник, даже мелкий элемент декора способен повлиять на общую атмосферу помещения.

 

   

 

Тамила достаточно часто использует в своих проектах мебель WONDERWOOD (кровати, прикроватные тумбы, комоды, консоли,шкафы и витрины,кресла и так далее). Один из любимых стилей Тамилы - современная классика, эта комната выполнена как раз в нём. Светлая симметричная почивальня создаёт ощущение умиротворённости и гармонии. Каждый предмет мебели и элемент декора здесь тонко продуман, всё находится на своём месте. Так и хочется представить, как жительница комнаты - спокойная уравновешенная дама, ценительница роскоши и статуса, просыпается в кровати со стёжкой капитоне или прихорашивается за изысканным туалетным столиком.

 

 

В оформлении данных балконов Тамила также преуспела. Здесь нет ничего лишнего, только удобные плетёные кресла, аккуратные светильники, оригинальные настенные композиции, и керамические пуфы, выполняющие функцию столиков. На таком уютном балконе хочется уединиться с хорошей книгой, кубинской сигарой или бокалом каберне совиньон урожая 2010 года. Кстати, большинство предметов можно заказать в нашем интернет-магазине.

 

 

 

Присылайте фото своих интерьеров с нашей мебелью и декором, и мы напишем о Вас!

 
Источник вдохновения наших дизайнеров

Источник вдохновения наших дизайнеров

«I Saloni WorldWide Moscow» “Для успеха в любой сфере деятельности требуется постоянное развитие” — таков девиз дизайнеров Wonder-wood. Мы постоянно совершенствуемся и расширяем свой кругозор. А одним из главных источников вдохновения для нас является “I Saloni Worldwide Moscow”.Письмо замечательное, ведь человек, который осознаёт свои слабые стороны и готов с ними работать, сможет добиться серьёзных успехов! Развить вкус, конечно, можно. Однако на это потребуется определённое время, ведь нельз

Читать далее
Красивые предметы мебели прививают вкус и чувство прекрасного.

Красивые предметы мебели прививают вкус и чувство прекрасного.

Недавно к нам на почту пришло письмо следующего содержания: Доброго времени суток, компания WONDERWOOD! Я получаю образование в сфере дизайна интерьеров около 2-ух лет. За это время хорошо освоил теорию и техническую часть, но столкнулся с проблемой отсутствия у себя вкуса и чувства стиля. Я не могу отличить эстетичный интерьер от безвкусного, также не получается сочетать предметы и цвета. Я даже не способен купить красивую мебель для гостиной, во мне отсутствует чувство прекрасного. Расскажи

Читать далее
Об интерьере мужского жилища

Об интерьере мужского жилища

Я часто работаю с мужчинами, а именно с типажом «я убежденный холостяк, сделайте мне брутальную квартиру». В чем-то с такой типаж лёгок на подъём, а чём-то бывает совсем невыносим. Например, убедить мужчину выбрать более дорогой диван, потому что он качественнее и удобнее, достаточно просто — он осознает эти преимущества. Но на финальных этапах проекта, доказать, что шарфы «Спартака» ну никак не впишутся к выбранному им же интерьер и мебель, практически невозможно. При этом, я нисколько не

Читать далее