• Блог
  • Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

 

Приветствуем вас, друзья! Тема сегодняшней статьи прокралась в наш офис на мягких кошачьих лапах, разлеглась на самом видном месте и пристально посмотрела прямо в глаза. И мы поняли, что пора сделать обзор один из центральных дизайнерских трендов текущего сезона. Наверняка вы уже догадались, что сегодня в фокусе нашего внимания мягкие ткани в интерьере, а именно мебельный бархат. 

 

                                                                       

 

Что вы чувствуете, глядя на бархатные текстуры? Вероятно, не каждый решится использовать бархат в гардеробе. А вот бархатная мебель, текстиль и предметы декора, изготовленные с использованием данного материала — это роскошная классика с тонкими нотками аристократизма. Когда-то материал считали самой дорогой тканью на мировом торговом рынке. Позволить себе носить одежду из него могли только вельможи, а мебельный бархат можно было увидеть лишь в дворцовых залах и будуарах придворных куртизанок.

 

Те времена давно прошли, и мягкие ткани для мебели стали намного доступнее. Сегодня его активно используют не только производители элитной дизайнерской мебели, но и демократичные мебельные марки.

 

                                                          

 

После выхода на новый виток популярности в предыдущем осеннем сезоне мебельный бархат возглавил список интерьерных трендов 2017 года. Роскошные бархатные диваны купить можно ровно так же как кресла и другую мягкую дизайнерскую мебель с обивкой из ткани с ворсом, разнообразный текстиль и даже абажуры из бархата — все это можно в изобилии наблюдать на мировых дизайнерских выставках.  

 

 

 

Многогранные возможности мебельного бархата

 

Бархат для мебели способен преобразить интерьер, не нарушая его целостности. Возможности этой ткани для обивки мягкой бархатной мебели поистине безграничны. Она способна придать помещению совершенно разное настроение — сделать интерьер уютным, по-королевски роскошным, загадочным и даже мистическим. Вы согласитесь с этим утверждением, когда посмотрите на фотоотчеты с последних выставок, где были представлены коллекции мягкой мебели в «пыльных» оттенках розы и кедра, шоколадной гамме, сочном цветовом решении «бургундское вино».

 

                                                                         

 

 

 

Неверно считать, будто мебельный бархат уместен исключительно в гостиных. В этом году мягкие изголовья кроватей, покрывала и даже постельные принадлежности из бархата считаются модной тенденцией. Это настолько самодостаточный материал, что может выступать в роли ключевого акцента помещения.

 

Мягкая бархатная мебель в различных интерьерах

 

Роскошная фактура переливающейся бархатистой ткани в мягкой мебели в классическом стиле, барокко, ампир, ар-деко всегда выглядит более чем уместно. Если вы хотите получить настоящий luxury с многообразием тактильных и визуальных ощущений, стоит поиграть с бархатом.

 

                                                            

 

                                                                                                  

 

Вы можете купить мягкую бархатную мебель и получить именно тот интерьер, о котором давно мечтали. С ее помощью можно укротить брутальные индустриальный стиль или лофт, добавить живости аскетичному минимализму, а также привнести нотки тепла и особого уюта в скандинавский дизайн.

 

   

 

Смелые эксперименты при оформлении интерьера порой приводят к результатам, достойным того, чтобы их демонстрировать на стендах модных салонов. С осторожностью следует использовать мебельный бархат, пожалуй, лишь в стилях хай-тек, кантри и прованс.

Если вас вдохновил наш скромный обзор, приглашаем заглянуть в каталог магазина дизайнерской мебели WONDERWOOD. В нашей коллекции представлено множество эксклюзивных предметов мягкой мебели с обивкой из бархата в различных стилях.

А напоследок наша редакция приготовила небольшую подборку дизайнерских решений, представленных на стендах High Point Market 22-26 апреля. Мы отобрали только те фото, на которых присутствует герой нашей статьи — мебельный бархат. К слову, через несколько дней выставка в Северной Каролине распахнет двери для гостей осенней сессии, о чем мы обязательно сделаем обзорный материал. Наслаждайтесь, и всем творческого подъема! Оставайтесь с нами.

 
                                                           

 

                                                          

Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Друзья, всем привет! Сегодня мы решили сделать обзор последних тенденций в оформлении заведений общепита. В статье постараемся осветить полезные идеи 2017 года и показать самые оригинальные, на наш взгляд, решения. Наша задача — помочь специалистам ресторанного бизнеса Москвы выбрать мебель для ресторанов и кафе так, чтобы сделать заведение еще более привлекательным для гостей и не оказаться за бортом в стремительно меняющемся калейдоскопе вкусов и трендов.

Читать далее
Расписная мебель

Расписная мебель

Друзья, всем привет! Сегодня у нас очень интересная тема, и касается она художественной росписи мебели. В последние годы спрос на эксклюзивные решения на рынке мебели и предметов оформления жилого пространства очень возрос. Люди хотят видеть в своих домах красивые, экологичные и неповторимые предметы меблировки. Такого рода запрос со стороны потребителя в немалой степени удовлетворяет расписная мебель. Роспись может быть выполнена в различных жанрах, стилистике и техниках, например, с применение

Читать далее
Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Кто никогда не слышал об этом французском отеле, тот ничего не смыслит в сфере дизайна и оформления помещений. Если вам не посчастливилось посетить осеннюю выставку Maison&Objet 2017, то не расстраивайтесь. Мы подготовили подборку из самых ярких объектов, представленных на стендах сентябрьской выставки в Париже.

Читать далее