• Блог
  • Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Натуральный интерьер — модный тренд сезона 2017

Всем привет! Человек придумал автопилот и создал умные гаджеты, исключающие сам факт соприкосновения с ними для активации множества полезных функций. Но естественная жажда прикосновений никуда не делась. Поэтому в моду вновь возвращаются натуральные материалы, способные дарить тактильное удовольствие. Тенденция возврата к природе была зафиксирована еще в прошлом дизайнерском сезоне, а в этом году натуральный интерьер прочно обосновался на олимпе популярности и, похоже, в 2018-ом позиции будут только укрепляться.

 

                                      

 

Объектами сегодняшнего обзора, как вы уже наверняка догадались, стали мебель из природных материалов, натуральные фактуры и декор в отделке интерьера.

Притягательность древесины, керамики, натурального камня в том, что они концентрируют в себе энергию и тепло солнца. Приложите ладонь сначала к мраморной, а затем к искусственной столешнице — в первом случае ощущения явно будут приятнее. Древесный пол не идет ни в какое сравнение с линолеумом или полиуретаном. А натуральный бархат, шелк, войлок, джут в текстиле придают особый уют и завершенность любому по характеру помещению.

 

        

   

 

Трендовые материалы для рождения натурального интерьера

 

На стендах знаменитых дизайнерских салонов мебели текущего сезона можно было наблюдать довольно неожиданные готовые решения: предметы декора из нарочито грубо обработанной древесины, сочетание природного камня и металлов в элементах меблировки, подвесные светильники из бетона, пробковая и керамическая мебель, перебравшиеся из ванных и кухонь в гостиные мрамор и оникс, и многое другое.  Сегодня использование природного сырья уместно при создании натурального интерьера практически в любых стилях.

 

        

   
   

Мрамор, ранее ассоциировавшийся лишь с дворцовыми залами и богатыми домами, выходит в массы. Мраморный декор и элементы мебели, пол и стены вполне удачно вписываются в скандинавские и классические интерьеры. Столешницы из мрамора стали настоящим хитом выставки iSalone-2017. К модным тенденциям относятся также гранит, агат и оникс с его характерными прожилками.

 

            

     

В этом сезоне очень популярна керамика, как в матовом, так и в глянцевом исполнении. Керамическая мебель и светильники, различные вазочки и декоративные фигурки из глины, облицовочная плитка терракот — все это используется при рождении современного интерьера в природном стиле.

     

Простота и брутальность конструкций на фоне мягкого текстиля, матовых поверхностей и открытых текстур вроде стекла и металлов — это то, что нынче в тренде. Например, необработанные бетонные стены в сочетании с мягким бархатом, хлопковой тканью, кожей или мехом, разбавленные полом из древесины, позволят получить модный натуральный интерьер в стиле минимализм. А плюшевое изголовье кровати признано абсолютным фаворитом текущего сезона, и активно используется для оформления спален в духе мебели в классическом стиле. Вообще сейчас плюш в любых ипостасях — чуть ли не обязательное условие современного интерьера.

 

                                     

   

Еще один тренд, соответствующий задаче по созданию природного интерьера — столешница из двух материалов. Это может быть мрамор в сочетании с металлом или замша в ансамбле с древесиной.

 

     

Мебель из ротанга была популяризована в прошлом сезоне, и не сдала своих позиций в этом году. Еще одним успешным инструментом создания натурального интерьера стала пробка. В 2017 году этот экологичный материал вернулся не только на кухни, но также обосновался в спальнях, офисах и коммерческих помещениях. Пробковый пол отличается удивительной природной фактурой и отвечает современным требованиям эксплуатации и дизайна.

   

               

   

Безусловно, дерево является самым универсальным материалом из тех, что используются дизайнерами при создании природного стиля. В тренде брашированная (состаренная) древесина и настоящая амбарная доска, которые наполнят помещение приятным ароматом настоящего дерева и подарят визуальное наслаждение.

 

           

  

Друзья, в интернет-магазине WONDERWOOD представлена огромная коллекция эксклюзивной элитной дизайнерской мебели, изготовленной из самых современных материалов. Если подойти к задаче творчески, умело подобрав декор и предметы обстановки из нашего каталога, можно создать уникальный и модный натуральный интерьер.

Живите с комфортом и будьте в тренде! Оставайтесь с нами.

Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Керамическая мебель, аксессуары и декор из керамики

Приветствуем вас, друзья! Сегодня под прицелом нашего внимания оказался один из красивейших, экологически чистых, практичных и «родных» для человека материалов. Речь пойдет о глине, а точнее, о керамике и ее использовании в современном интерьере.

Читать далее
Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Мебель для библиотек и архивов, оборудование книжного магазина

Всем привет! Лишь истинным ценителям литературы известно, что путь создания хорошей книжной коллекции — это вереница долгих лет кропотливого труда. Учитывая те усилия, которые затрачиваются на пополнение собрания книг, становится понятно, почему мебель для библиотек, архивов, читальных залов и книжных бутиков часто сравнивают с дорогой оправой для «бриллиантов человеческой мысли».

Читать далее
Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

Мебельный бархат: интерьерный тренд последних сезонов

Приветствуем вас, друзья! Тема сегодняшней статьи прокралась в наш офис на мягких кошачьих лапах, разлеглась на самом видном месте и пристально посмотрела прямо в глаза. И мы поняли, что пора сделать обзор один из центральных дизайнерских трендов текущего сезона. Наверняка вы уже догадались, что сегодня в фокусе нашего внимания мягкие ткани в интерьере, а именно мебельный бархат. 

Читать далее