Расписная мебель

 

Друзья, всем привет! Сегодня у нас очень интересная тема, и касается она художественной росписи мебели. В последние годы спрос на эксклюзивные решения на рынке мебели и предметов оформления жилого пространства очень возрос. Люди хотят видеть в своих домах красивые, экологичные и неповторимые предметы меблировки. Такого рода запрос со стороны потребителя в немалой степени удовлетворяет расписная мебель. Роспись может быть выполнена в различных жанрах, стилистике и техниках, например, с применением патинирования, браширования, золочения и так далее.

 

 

 

Невероятный интерес общества закономерен. Ведь каждый из таких предметов интерьера уникален, имеет собственное настроение и энергетику, с его помощью можно создать теплый, комфортный и колоритный стиль жизненного пространства.

 

              

 

                           

 

  

Таким образом, сегодня производство исторически стилизованной интерьерной продукции, освещения и расписной мебели стало активно развивающимся направлением рынка.

 

Роспись мебели в различных стилях

 

Итальянская роспись мебели — это гротеск, где элементы орнамента происходят из Средневековья. Традиционно итальянцы использовали для оформления помещений камины, двери, мебель, расписанные вручную.

 

          

    

На стендах современных выставок дизайна можно найти интересные решения в стиле барокко, авангардизма, ар-деко. Весьма популярно  и стилевое направление, получившее развитие в качестве ветви рококо — шинуазри.

    

                            

Несомненный успех сопутствует декору во французском деревенском стиле прованс. Классические нотки прованского стиля — цветочные мотивы и сюжеты в пастельных тонах — наполняют помещение гармонией и создают атмосферу дорогого старинного интерьера.

 

                  

      

Интерьеры в очаровательно-трогательном стиле шебби-шик популярны уже почти полвека. Отреставрированные милые вещицы из бабушкиных сундуков, антикварная мебель, расписанная розочками и фигурками, способны погрузить в обстановку старых деревень Англии.

 

              

 

Для колониального стиля типична экзотика в симбиозе с европейской классикой. Корабельные сундуки превращаются в предметы интерьера, ножки кресел и столов изображают лапы животных, классические абажуры покоятся на стойках из морских раковин, а художественная роспись мебели отражает африканские, индийские или латиноамериканские мотивы.

 

    

          

Особого внимания заслуживает современная расписная мебель как инструмент создания экстравагантного, дерзкого и смелого стиля фьюжн.

 

Создание эксклюзивного интерьера с помощью WONDERWOOD

 

Если вы давно мечтаете об эксклюзивном оформлении интерьера, обратите внимание на каталог интернет-магазина WONDERWOOD. В нем представлено множество позиций декора и мебели, расписанной вручную. Например, для прованского стиля подойдет прекрасный буфет, исполненный в технике искусственного старения и украшенный нежным цветочным рисунком. Чтобы оформить место романтических грез — девичью комнату, используйте оригинальный комод, расписанный вручную. В наполненную светом детскую отлично впишется кровать из махагони с птичками, нанесенными на мягкое изголовье. С помощью трехстворчатой ширмы, расписанной в стиле знаменитой почтовой марки «Черный Пенни» и декорированной под старину, можно удачно разграничить зоны рабочего кабинета.

 

Расписная мебель — отличный способ преобразить интерьер, превратив его в настоящую жемчужину. Приглашаем художников и дизайнеров для общения и обмена опытом в коворкинг WONDERWOOD. Это место, где находят дружескую поддержку, где сбываются мечты и рождаются шедевры.

Всем творческих дней, оставайтесь с нами.




Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Кто никогда не слышал об этом французском отеле, тот ничего не смыслит в сфере дизайна и оформления помещений. Если вам не посчастливилось посетить осеннюю выставку Maison&Objet 2017, то не расстраивайтесь. Мы подготовили подборку из самых ярких объектов, представленных на стендах сентябрьской выставки в Париже.

Читать далее
Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Скандинавский стиль считается одним из самых популярных, и во многом его успех продиктован общемировой тенденцией к светлым пространствам, заботе об экологии, лаконичности, функциональности и чистоте. Архитектурные объекты, дизайнерские коллекции мебели в скандинавском стиле и другие интересные проекты на данную тематику можно наблюдать повсюду.

Читать далее
Современный Арт-Деко: новые правила стиля

Современный Арт-Деко: новые правила стиля

Стиль Арт-Деко в дизайне относится к наиболее значимым находкам последнего столетия. Симбиоз техник, постоянные поиски новых форм, стремление к совершенству породило целую индустрию различных предметов интерьера. Сегодня, внимательно приглядевшись к новинкам мировых выставок, можно подметить стремление дизайнеров к простым и понятным формам. Кристально четкая геометрия предметов интерьера, исполненных с применением дорогих фактурных материалов в сочетании с индустриальными металлом и стеклом —

Читать далее