• Блог
  • Особенности декора интерьера в 2018 году

Особенности декора интерьера в 2018 году

 

С новым годом приходят и новые тенденции в мире моды. Конечно, они затрагивают и интерьерную сферу. Дизайнеры и магазины декора для интерьера должны работать, учитывая современные веяния. Сегодня мы расскажем об основных трендах в дизайне интерьеров 2018 года.

 

    

 

 

ЦВЕТА И УЗОРЫ.  Наверное, это первый аспект, который интересует всех дизайнеров. Ответственными за этот вопрос из года в год назначаются профессионалы из института Пантон. Директор организации прогнозирует в 2018 революцию цвета - переходу от наскучивших всем пастельных тонов к более спелым. Цветом года признан так называемый “ультрафиолет”. Институт описывает его как «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок».

 

 

 

Ультрафиолет применим в заполнении комнаты для создания атмосферы нестандартного самовыражения. Также его можно приглушить более спокойными сочетаниями. Несомненно, данный оттенок достойно проявит себя в интерьере любого стиля, важно уметь найти ему грамотное применение.

Ниже представим другие цвета, актуальные в 2018 году.

 

 

Также в 2018 году актуальна графика в интерьере. Геометрические формы, рисунки, контрастные фотографии в этом году придутся как нельзя кстати. Наш интернет-магазин декора интерьера для дома предлагает предметы с подобными решениями. 

 

 

 

МАТЕРИАЛЫ

 

В этом году дизайнерами всего мира ведущая роль отдается коже и бархату. Магазины предметов интерьера и декора также поддерживают эту тенденцию. Бархат, например, позиционируется в 2018 году как основной материал для обивки мягкой мебели. А кожу приписывают интерьерам спален - в частности, изголовьям кроватей и стёганым стульям. Особую актуальность приобретают тканевые обои и стеновые панели.

 

 

 

Также в тренде благородные породы дерева и мрамор. При выборе мебели в 2018 лучше отдать предпочтение изделиям из тёмной древесины. Магазины предметов декора для интерьера предлагают интересные варианты с нестандартной геометрией.

 

 

ДЕКОР

 

Важным трендом в декоре этого года являются тропики. Предметы данной тематики отлично справляются с ролью яркого акцента. Предметы с экзотическими птицами, животными и растениями, изображенными на них, способны оживить любое помещение. Универсальным решением в данном случае являются комнатные растения. Особенно дизайнерам прилюбилась монстера с её большими колоритными листьями.

 

    

 

 

В 2018 стоит сделать выбор в пользу светильников из матового стекла. Несмотря на то, что пик их популярности пришёлся на 20-е годы прошлого столетия, сейчас они отлично проявляют себя в интерьере разных стилей. Также стоит обратить внимание на скульптурные формы. Популярны изделия из глины, металла, благородных пород дерева. Любителям предметов из металла рекомендуется обратить свой взор на теплые оттенки - медь и латунь.

 

 

  

 

СТИЛЬ.Хотя в этом году дизайнеры отдают предпочтение современному стилю, всё же они возвращаются к тенденциям роскоши и нео-ар-деко 70-х годов. Конечно новые тренды привносят в дизайн интерьеров более чистую и простую стилистику, в отличие от тенденций, характерных второй половине прошлого века. Особое внимание сейчас стоит уделить дизайнерской мебели. Купить винтажную мебель можно во многих магазинах предметов интерьера и декора.

 

 

 

Не теряют популярность скандинавский, классический, современный парижский стиль. Однако дизайнеры всё же стремятся к созданию интерьеров а-ля американская эстетика. Всё более востребованным становится классический дизайн Штатов и неоклассика с оттенками ар-деко. Также уже несколько лет дизайнеры позитивно настроены к интерьерам в эко-стиле. Этот год не исключение. Сейчас актуальны его комбинации с различными вариантами этнического стиля.

 

Купить декор для интерьера в данных стилях вы можете у нас в интернет-магазине либо шоу-руме.

 

 

Декоративные подушки в интерьере

Декоративные подушки в интерьере

Во время новогодних праздников к нам на почту пришло интересное письмо от Александры С.: «С прошедшими Вас, команда Wonder-wood! Хочу поделиться своей радостью — ремонт моей новой квартиры близится к завершению. Проект интерьера мы составляли на пару с подругой-дизайнером, всё время действуя сообща, и результаты нас очень радуют! Но в одном вопросе мы никак не можем прийти к компромиссу. Я обожаю подушки! Когда я жила с родителями, в моей комнате их было больше двадцати штук — даж

Читать далее
ИНТЕРЬЕР ПО-ЖЕНСКИ

ИНТЕРЬЕР ПО-ЖЕНСКИ

Сегодня мы поговорим о женском подходе к оформлению интерьера. С древних времен женщина являлась хранительницей домашнего очага, поэтому оформление жилища у неё заложено в крови. Представительница прекрасной половины человечества очень серьезно относится к окружающей обстановке. Она гораздо более тонко ценит эстетику, чем мужчина. Бесспорно, среди сильного пола также есть великие дизайнеры интерьеров, однако мужчина в данной сфере действует, опираясь на разум. Женщина же, в свою очередь, руко

Читать далее
ПРИМЕРЯЕМ КОНСОЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

ПРИМЕРЯЕМ КОНСОЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Сегодня мы поговорим о консоли — предмете мебели, который способен придать помещению изящные и утонченные нотки. Нашей стране характерна любовь к гарнитурам — здесь сказываются особенности советского прошлого. Поэтому наши соотечественники консоль воспринимают немного не так, как иностранные дизайнеры. На самом деле, это вполне себе самобытный предмет, к которому нужен особый подход. У консоли в интерьере есть огромный потенциал!

Читать далее