• Блог
  • Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

 

Кто никогда не слышал об этом французском отеле, тот ничего не смыслит в сфере дизайна и оформления помещений. Если вам не посчастливилось посетить осеннюю выставку Maison&Objet 2017, то не расстраивайтесь. Мы подготовили подборку из самых ярких объектов, представленных на стендах сентябрьской выставки в Париже.

 

 

Сентябрьская сессия посвящена зоне комфорта в жизненном пространстве. Уход от жесткой геометрии в сторону мягких форм прослеживается почти во всех проектах и инсталляциях выставки. В цвете лидерами стали «морская раковина» и «розовый кварц», не утратил популярности и «глубокий синий». Плавная симметрия и благородный мрамор — на пике популярности.

 

          

 

Теплые металлы в фаворе, сейчас очевидно преимущество золота и латуни. В целом на стендах чаще всего можно было наблюдать в паре с металлами древесину, стекло, кожу и натуральный камень. Популярность агата набирает обороты, в этом сезоне модны рыжие и шоколадные оттенки. Даже в мелких предметах (светильниках, зеркалах) прослеживается растительный тренд. Еще одна любопытная деталь — креативное использование спилов дерева в декоре.

 

         

 

Друзья, представляем вашему вниманию самые заметные, на наш взгляд, дизайнерские новинки, которые 8-12 сентября были представлены на стендах Maison&Objet 2017 — традиционной выставки в Париже.

 

Затмение Тристана

 

Архитектор и талантливый декоратор Тристан Оэр — ключевая фигура нынешней сессии —  продемонстрировал виртуозное владение французским стилем и безупречное знание люкса. Экспозицию Оэра, которого на выставке чествовали как лучшего дизайнера года, можно назвать местом визуального комфорта. Презентация светильника Eclipse впечатлила публику не меньше, чем завораживает источник вдохновения автора — солнечное затмение. 

 

 

                                   

 

Истинный французский шик

 

Безупречный продукт сотрудничества известного французского дизайнера Алексиса Мабия (Alexis Mabille) и компании Jacob Delafon — коллекция мебели и аксессуаров La Collection. Маэстро получил полную свободу для творчества. Результатом стала роскошная серия в изысканном цвете Rose Paris, которую ателье презентовало 8 сентября на выставке в Париже.

 

 

Несмотря на решение вне времени и трендов, коллекция отвечает самым смелым веяниям сегодняшнего дня. Утонченно-элегантный, немного дерзкий женственный мир La Collection можно назвать воплощением настоящего французского шика. Сочетание строгих линий и мягких форм, высокие стены, серые альковы, белый с прожилками мрамор Calacatta и золото выражают неоклассическое видение дизайнера интерьера.

 

Португальский эпатаж

 

Молодой португальский бренд Royal Stranger весьма эффектно заявил о себе в ходе осенней сессии Maison&Objet 2017.

 

Изумрудные соты под лаком в отделке, королевский синий, нержавеющая сталь, медь, сусальное золото, бархат — коллекция мебели выглядит оригинально и эпатажно. Основатели мебельной компании сообщили, что в основу концепции легли страсть к эстетике и стремление к функциональности.

 

 

 

Плюшевая зона комфорта AP COLLECTION на выставке в Париже

 

Неординарные кресла мастерской AP COLLECTION созданы для идеальной зоны комфорта. В качестве обивки дизайнеры бельгийской студии предложили использовать стайки милых плюшевых енотов, лошадок или фламинго. По словам основателей бренда, идея создания кресел родилась у них после длительного периода романтических отношений на расстоянии.

 

                                           

 

Итальянская утонченность

С изысканными и утонченными предметами мебели и декора ручной работы выступил  итальянский бренд Джулиано Тинкани (Giuliano Tincani). В экспозиции Maison&Objet 2017 были представлены изделия для оформления интерьера из янтаря, коралла, агата, кварца, морских ракушек. Стеклянные столешницы с элементами из эбенового дерева, инкрустированные камнем кресла и диваны  — каждый из объектов является уникальным произведением искусства.

 

     

 

Рок-н-ролл из Нидерландов

 

Не единственный бренд-участник выставки в Париже мечтает утвердить натуральный мрамор в интерьерах. По мнению основателей студии STONED из Амстердама, специализирующейся на проектировании элементов декора и мебели для кухни, мрамор вечен как рок-н-ролл, поскольку всегда элегантен, сексуален и современен.

 

                                                   

 

Знаковые швейцарские аксессуары

 

На полях сентябрьской сессии Maison&Objet 2017 знаменитый бренд Vitra  презентовал обновленную коллекцию знаковых аксессуаров. Посетители выставки имели возможность увидеть такие известные объекты, как керамические часы Нельсона и слоник Имзов.   

 

                       

 

Напоследок предлагаем посмотреть наиболее удачные фото, сделанные посетителями парижской выставки Maison & Objet 2017. Вдохновляйтесь!

С наилучшими пожеланиями, команда WonderWood. Оставайтесь с нами.


                     

 

                

 

                 

Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Скандинавский стиль считается одним из самых популярных, и во многом его успех продиктован общемировой тенденцией к светлым пространствам, заботе об экологии, лаконичности, функциональности и чистоте. Архитектурные объекты, дизайнерские коллекции мебели в скандинавском стиле и другие интересные проекты на данную тематику можно наблюдать повсюду.

Читать далее
Современный Арт-Деко: новые правила стиля

Современный Арт-Деко: новые правила стиля

Стиль Арт-Деко в дизайне относится к наиболее значимым находкам последнего столетия. Симбиоз техник, постоянные поиски новых форм, стремление к совершенству породило целую индустрию различных предметов интерьера. Сегодня, внимательно приглядевшись к новинкам мировых выставок, можно подметить стремление дизайнеров к простым и понятным формам. Кристально четкая геометрия предметов интерьера, исполненных с применением дорогих фактурных материалов в сочетании с индустриальными металлом и стеклом —

Читать далее
Американская классика в интерьере: горячие тренды 2017

Американская классика в интерьере: горячие тренды 2017

Всем отличного настроения и творческих всплесков! После некоторого периода затишья мы решили исправить положение и вновь начать публиковать интересные обзоры о сфере интерьерной моды и дизайнерской мебели. В 2017 году на пике популярности закрепились несколько трендов, один из которых — эклектика по-американски, или, как принято говорить, современный американский интерьер.

Читать далее