• Блог
  • Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Модная мебель для ресторанов и кафе: секреты дизайнеров интерьера

Друзья, всем привет! Сегодня мы решили сделать обзор последних тенденций в оформлении заведений общепита. В статье постараемся осветить полезные идеи 2017 года и показать самые оригинальные, на наш взгляд, решения. Наша задача — помочь специалистам ресторанного бизнеса Москвы выбрать мебель для ресторанов и кафе так, чтобы сделать заведение еще более привлекательным для гостей и не оказаться за бортом в стремительно меняющемся калейдоскопе вкусов и трендов.

 

                    

 

Как известно, в последние два года энергично развивается средний сегмент ресторанного бизнеса. С одной стороны, он конкурирует с так называемой уличной едой, с другой — претендует на конкуренцию с ресторанами премиум-класса. Развивается формат гурмэ-фастфуд и тип ресторанов «зашел, поел и отправился дальше», то есть без длительных посиделок. Но даже в условиях демократичности интересный и необычный дизайн всегда является дополнительной возможностью выделиться на фоне конкурентов.

 

                                    

    

Мы пообщались с представителями дизайнерской среды и постарались узнать основные секреты создания модного интерьера в заведениях общественного питания в сезоне-2017.

 

Отказ от громоздких интерьеров

 

Тенденция ухода от перегородок, стульев с высокими спинками и помпезной мебели для ресторанов была заметна уже в предыдущем сезоне. В этом году кричащая роскошь и громоздкие интерьерные решения скорее исключение.

 

Соблюдение зон комфорта уже неактуально, а залы оформляют с помощью таких предметов меблировки и декора, чтобы заполнить пространство естественным светом. Приверженцы «неудобного» дизайна, который призван увеличить проходимость заведения, меняют диваны на простые стулья, а в отделке отдают предпочтение натуральной древесине, коже и бетону.

 

                   

Простые и свежие решения с максимумом света и минимумом декоративных элементов однозначно пришли на смену тяжеловесным интерьерам. Однако следует учесть, что минимализм в дизайне требует высочайшего качества мебели, декора и отделки.

 

В текущем сезоне для минималистских интерьеров

характерны включения оригинальных деталей — латуни, хрома и матовой меди.

 

Удачным решением для прямой рекламы небольшого кафе с панорамными окнами является стойка у окна, оборудованная в соответствии со стилистикой — барными стульями на хромированных ножках, легковесными креслами или скамьей из природного материала.

 

Купить мебель для ресторана с региональной кухней и тематических заведений

 

Сегодня важнейшим трендом является региональная направленность ресторанной кухни, и это отражается на выборе предметов мебели для ресторанов и кафе. На представленных ниже фотографиях без труда можно определить, где подают итальянские авторские блюда, какой ресторан специализируется на французской кухне, и в каком кафе можно насладиться настоящими шедеврами японских кулинаров.   

 

                       

 

На пике популярности находятся концептуальные заведения. Декор, предметы освещения и мебель для ресторанов и кафе с тематическим уклоном подбирают так, чтобы они соответствовали определенной сфере жизни. Например, литературному жанру или эстраде.

 

 

                                                                           

 

 

Вне трендов

 

Впрочем, несмотря на заявления большинства критиков о том, что люкс уходит в прошлое, а ведущим трендом является демократизация ресторанов, роскошные залы продолжают пользоваться признанием у своей аудитории. Для гостей посещение подобных мест становится сродни ритуалу. Здесь важно буквально все: высокая авторская кухня, концепция, уровень, атмосфера, все для того что бы можно было купить мебель для ресторана.

 

                          

 

Обратите внимание, что в каталоге нашего интернет-магазина есть специальный раздел для бизнеса. У нас можно купить модную мебель для ресторана премиум сегмента, найти подходящие позиции для создания интерьера элитного кафе, а также выбрать изделия, подходящие для оформления модного зала в различных стилях: прованс, американская классика, фьюжн или старый добрый лофт.   

В качестве источника вдохновения для вас, дорогие читатели блога WONDERWOOD, мы сделали небольшую подборку фото успешных интерьеров ресторанов и баров мира. Некоторые из них даже получили награды за удачную концепцию и правильный выбор освещения, оригинальную отделку и подбор модной мебели для ресторана элитного уровня. Наслаждайтесь.

 

           

 

 

Всегда с вами, коллектив WONDERWOOD.

Расписная мебель

Расписная мебель

Друзья, всем привет! Сегодня у нас очень интересная тема, и касается она художественной росписи мебели. В последние годы спрос на эксклюзивные решения на рынке мебели и предметов оформления жилого пространства очень возрос. Люди хотят видеть в своих домах красивые, экологичные и неповторимые предметы меблировки. Такого рода запрос со стороны потребителя в немалой степени удовлетворяет расписная мебель. Роспись может быть выполнена в различных жанрах, стилистике и техниках, например, с применение

Читать далее
Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Maison & Objet 2017: лучшие объекты выставки в Париже

Кто никогда не слышал об этом французском отеле, тот ничего не смыслит в сфере дизайна и оформления помещений. Если вам не посчастливилось посетить осеннюю выставку Maison&Objet 2017, то не расстраивайтесь. Мы подготовили подборку из самых ярких объектов, представленных на стендах сентябрьской выставки в Париже.

Читать далее
Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Мебель в скандинавском стиле: модные интерьеры Сканди 2017

Скандинавский стиль считается одним из самых популярных, и во многом его успех продиктован общемировой тенденцией к светлым пространствам, заботе об экологии, лаконичности, функциональности и чистоте. Архитектурные объекты, дизайнерские коллекции мебели в скандинавском стиле и другие интересные проекты на данную тематику можно наблюдать повсюду.

Читать далее